CHINE - Compagnie des indes Trois assiettes creuses en porcelaine blanche traité en polychromie d'un décor de branches fleuries dans le bassin et d'une frise de fleurettes en bordure Fin du XVIIIème siècle (usures aux décors, égrenures et éclats) Diam. : : 16,5 cm
148