Table basse, le plateau de forme rectangulaire foncé de plaques d'ardoise figurant des oiseaux dans le goût de Braque, elle repose sur quatre pieds obliques fuselés. XXème siècle (usures d'usage, un fêle et quelques manques au joint) Haut. : 36,5 cm - Larg. : 95 cm - Prof. : 50 cm

93