Serge GRÈS (1899-1970) Torrent à Tahiti

Réalisé en 1935
Gouache sur carton
42…

Serge GRÈS (1899-1970)

Torrent à Tahiti Réalisé en 1935 Gouache sur carton 42 x 61 cm Signé, daté et localisé en bas à droite "Grès 1935 Tahiti" Au dos du carton, l'étiquette d'exposition "L'art libre" avec le nom de l'artiste et le titre "Une chute d'eau Tahiti N°3" Au dos du carton les indications manuscrites de la main de l'artiste "Grès Tahiti Pour tous les renseignements s'adresser : Montmartre aux artistes Mme Rozmainsky : 189 rue Ordener Paris 18ème Téléphone MON 33-56"

Serge GRÈS (1899-1970)