Pot à gingembre en porcelaine "glace craquelée" à décor bleu et blanc de prunus et de fous près d'un pin avec bannière, marqué Qian Long Nian Zhi, Chine, 19e siècle, 14 cm de haut (transformé en pied de lampe).
5001