Null BAOULE, Côte d'Ivoire.
Bois, fibres, très belle patine d'usage.
Très ancien…

BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, fibres, très belle patine d'usage. Très ancien peigne de métier à tisser et une navette de métier à tisser. 1er tiers du XXème siècle. Dim : 22x22 cm et 26,5 cm.

348