DAN, Côte d'Ivoire. Bois, patine noire. Masque figurant un visage féminin ovale, les yeux évidés cerclés de métal et coiffure en fibres végétales. Haut : 24 cm. Larg : 15,5 cm. Petits accidents et manques.
335