DAYAK IBAN, Bornéo, Indonésie. Bois, patine d'usage sombre. Masque figurant un visage masculin de forme décoré de marques blanches. Haut : 45 cm. long : 41,5 cm. Petits accidents et manques Provenance: Collection privée, Blois.
244