Null DAYAK IBAN, Bornéo, Indonésie.
Bois, patine d'usage sombre.
Masque figurant…

DAYAK IBAN, Bornéo, Indonésie. Bois, patine d'usage sombre. Masque figurant un visage masculin de forme décoré de marques blanches. Haut : 45 cm. long : 41,5 cm. Petits accidents et manques Provenance: Collection privée, Blois.

244