Null RIVIERE RAMU, Province Madang, Papouasie-Nouvelle-Guinée.
Bois, patine d'us…

RIVIERE RAMU, Province Madang, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois, patine d'usage, polychromie. Caisse de tambour portatif « Kundu », sans membrane, la poignée sculptée à chaque extrémité d'un visage stylisé et la caisse ornée d'un profond décor gravé. Haut :59,5 cm.

218