MIRO.- "Derrière le Miroir".

N° 14-15. Joan Miro. P., Maeght, 1948, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale comprenant 7 lithographies originales de Joan Miro. Préface de Tristan Tzara. Rare première édition./ "Derrière le Miroir". N° 29/30. Joan Miro. P., Maeght, 1950, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale comprenant 3 lithographies originales en couleurs. Textes de Raymond Queneau, Jacques Prévert et Michel Leiris. Rare première édition./ Ens. 2 vol.

532

MIRO.- "Derrière le Miroir".