JAPON, fin XIX-XXème siècle
Grande potiche en porcelaine à décor Imari rouge, bleu et rehauts dorés de camélias et fleurs.
H. : 62 cm.
Défauts à l'émaillage, usures à la dorure, éclats à la lèvre et restauration au couvercle avec cerclage en métal, accident à la pointe de la prise du couvercle.