Lot de deux vases à onguent Albâtre. Egypte, Basse époque, circa VIème siècle avant JC H: 4,5 cm et 5 cm Provenance : Collection de Madame A. née V. en 1906 en Egypte où elle a vécut jusque dans les années 60.
68