Lot composé d’amulettes ( Ptah, Bès, Fils d’Horus, Horus, trois yeux Oudjat). On joint une amulette de style Faïence Egypte, Basse époque ( 664-332 avant JC) H: 7 à 1 cm Réf. 13(8) Provenance : Collection de Madame A. née V. en 1906 en Egypte où elle a vécut jusque dans les années 60.

71