CHINE - Milieu XXème siècle Deux groupes en jadéite céladon et rouille : bouddha assis accompagné d'un enfant, et vase de forme double gourde à décor sculpté en relief de feuillage. H. 9,5 et 7 cm Manque le couvercle du vase
118