* CHINE, Dehua - XXe siècle Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée blanc de Chine, debout sur un socle en forme de lotus tenant un panier de fleurs et un sceptre ruyi. Au revers, la marque apocryphe de He Chaozong. (Accidents). H. 45 cm
128