ASIE - BRONZES MODERNES ASIE DU SUD EST, XXe siècle.

Autel miniature en bronze …

ASIE - BRONZES MODERNES

ASIE DU SUD EST, XXe siècle. Autel miniature en bronze à patine brune représentant Bouddha dans la position de la méditation (Dhyani mudra) sur un socle lotiforme étagé, sous un dôme ajouré à décor de losanges. Hauteur totale : 12 cm - Hauteur : 9 cm - Diamètre : 10 cm. Petits accidents

221

ASIE - BRONZES MODERNES