Ecole contemporaine
Coupe en verre moulé à paraison rose, à décor dégagé à l'acide de bruns végétaux stylisés, signé dans le motif et signature gravée sous le pied "Ritsuko".
Daté 91.
Hauteur : 12 cm - Diamètre : 20,5 cm