Null Roger CHAPELET (1903-1995)

Roger CHAPELET (1903-1995) Bateau à quai en attente de chargement de fûts de la SAPVIN (Société d’Approvisionnements Vinicoles) à Oran, circa 1950-55 Aquarelle et gouache sur papier signé et situé en bas à droite 49,5 x 65 cm Une tache dans la partie inférieure vers la gauche, quelques mouillures reprises dans le ciel, papier doublé par une restauratrice professionnelle. Expert : SASU Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA

636