Chinese chess in bone with box

Jeu d'échecs chinois en os avec boîte Chine, 20ème siècle, 32 pièces en os sculptées avec des figures d'empereurs, d'éléphants, de guerriers et de chevaliers, 16 pièces teintées, boîte sur planche. Signes d'usure. Dim. : de 4,5 à 11,5 cm

197