Chinese chess in bone with box
Jeu d'échecs chinois en os avec boîte Chine, 20ème siècle, 32 pièces en os sculptées avec des figures d'empereurs, d'éléphants, de guerriers et de chevaliers, 16 pièces teintées, boîte sur planche. Signes d'usure. Dim. : de 4,5 à 11,5 cm