Verseuse égoïste en argent uni de forme balustre, elle repose sur trois pieds patins à attache d écusson. Manche en bois. Paris, 1787. Henry AUGUSTE, Maître orfèvre en 1785. H : 19 cm, Poids brut : 663 gr
62