Memento Mori Ensemble de Memento Mori
- 6 têtes de mort en grès, os et bois
- 1…

Memento Mori

Ensemble de Memento Mori - 6 têtes de mort en grès, os et bois - 1 tête de mort surmonté d'une souris en bois. - 1 tête de christ en os. et on y joint une pipe à décor de tête de mort sculpté. Époque XIXème

307

Memento Mori