Ensemble de Memento Mori
- 6 têtes de mort en grès, os et bois
- 1 tête de mort surmonté d'une souris en bois.
- 1 tête de christ en os.
et on y joint une pipe à décor de tête de mort sculpté.
Époque XIXème