RARA FIGURA DI BUFALO RARE FIGURE DE BUFFLE

RARA FIGURA DI BUFALO

RARE FIGURE DE BUFFLE Rare figure de buffle sculptée en jade et roussâtre, Chine, dynastie Ming, XVIe siècle H 6,5x16x10 cm

84

RARA FIGURA DI BUFALO