Paire de candélabres en bronze doré et bronze à patine brune figurant des putti soutenant quatre bras de lumière. Base en marbre blanc hexagonale. Travail de style Louis XVI, époque Napoléon III Haut. : 55 cm Expert : Pierre-François DAYOT.
81