Table basse à deux plateaux en placage d'acajou, les montants triples en bronze doré à l'imitation du bambou, ouvrant par deux tiroirs latéraux et reposant sur des pieds toupie. Travail dans le goût de Madeleine Castaing. (Rayures, usures et légère insolation.) Haut. : 51 cm ; Long. : 120 cm ; Prof. : 65 cm
45