Console en bois doré, le plateau de forme trapézoïdale à bordure mouvementée, la ceinture ajourée à décor de fleurs, rinceaux et coquilles, reposant sur quatre pieds cambrés. Plateau de marbre rouge veiné. Travail de style Louis XV. (Infimes accidents.) Haut. : 91 cm ; Larg. : 200 cm ; Prof. : 57 cm
40