[DU SOMMERARD (Alexandre)].

Vues de Provins, dessinées et lithographiées, en 1822, par plusieurs artistes. Paris, Gide ; Provins, Lebeau, 1822. Grand in-4, demi-basane maroquinée rouge avec coins, armoiries dorées au centre, dos orné (Reliure de l'époque). Un frontispice, 31 jolies planches et 3 culs-de-lampe, le tout lithographié en noir d'après des dessins de Renoux, Léopold Leprince, Xavier Leprince, Le Saint et Colin. Exemplaire aux armes de Pavée de Vandeuvre. Quelques piqûres. Dos un peu passé, petits frottements à la reliure.

15

[DU SOMMERARD (Alexandre)].