Roland TOPOR (1938-1997)
Antoine et Le Roi Veneslas, 1991
Encre, crayon, pastel et aquarelle, chaque signé
Respectivement 32 x 24 cm et 26 x 17 cm
32 x 24 cm
Projet de costume pour la pièce Ubu Roi d’Alfred Jarry représenté à l’Opéra de Munich le
06/07/1991. et projet de costume pour Antoine et Cléopâtre.de Shakespeare.