René GRUAU (1909-2004)
Femme à la robe bleue, circa 1992 Gouache et encre sur papier d’étude Signé en bas à droite 54 x 46 cm Coins manquants, froissures Historique : A rapprocher des projets pour les magasins Neiman Marcus USA, 1992 (Sylvie Nissen, Vincent , Thalia éditions, 2009, pp. 140 et 141).