PETIT TRONC en bois peint à décor de saint Grégoire et des archanges saint Michel et saint Raphaël sur trois faces. Art Orthodoxe, vers 1800 Hauteur : 16 cm – Largeur : 9,5 cm – Profondeur : 9,5 cm (quelques manques et usures) Provenance : Chapelle du château de Chamarande Expert : Cabinet Fligny
29