Indian Art A cerimonial Indian scimitar
Art indien. Cimeterre indien cerimonial Inde, Rajasthan, 18e siècle . Superbe lame en damas, munie de poinçons et de fourreaux, manche en acier gravé et ciselé. Complet avec un fourreau en bois recouvert de velours avec garnitures en acier. Cm 10,00 x 92,50.
274