Himalayan Art A gilt bronze figure of a wrathful deity
Art Himalayen. Figure en bronze doré d'une divinité courroucée Tibet, Qing, XIXe siècle. Lourd corps coulé en bronze doré et patiné noir, représentant peut-être Mahakala, dans sa forme à six bras de divinité féroce. Avec socle : 23x19,5. Cm 20,00 x 19,00.
243