Chinese Art A yellow ground "Ningxia" rug

Art chinois. Tapis " Ningxia " à fond jaune Chine, Qing, début du 20ème siècle. Tapis rectangulaire à décor floral stylisé, fabriqué dans la région septentrionale de Ningxia, célèbre pour ses élégants tapis produits avec une laine d'excellente qualité . Cm 160,00 x 80,00.

204