Bernard Buffet
Bernard BUFFET (1928-1999)
Nature morte à la bouteille
Lithographie originale sur Papier Vélin Acropole
Signée dans la planche
Figurant dans le catalogue raisonné de l'artiste
Imprimée dans les Atelier Mourlot en 1967
Dimensions : 31 x 24 cm
Excellent état
REFERENCES :
Cette lithographie est officiellement référencée dans le catalogue raisonné de Bernard Buffet - Tome 1 référence #105 page 94 Hauteur : 31 cm / Largeur : 24 cm