Jean Roubier (1896-1981) Sans titre (groupe d'enfants lisant), décembre 1933

Jean Roubier (1896-1981) Sans titre (groupe d'enfants lisant), décembre 1933 Tirage gélatino-argentique d'époque Daté et porte le cachet du photographe au dos 14,5 x 24 cm Provenance : - Vente Paris, Vermot & Associés, 6 mai 2021, lot 265 - Acquis auprès de cette dernière par les actuels propriétaires - Collection René-Julien Praz & Bruno Delavallade, Paris

11