Manuscrit XVIIe siècle.

Q. Sectani Satyrae nunc primum in lucem editae. Apud Trifonem Bibliopolam in Foro Palladio, 1696. , , . In-4 de (4) ff., (1) bl., 416-(2) pp. Vélin ivoire de l'époque. Copie manuscrite de ces satyres de Quinto Settano, pseudonyme du poète italien Lodovico Sergardi (1660-1726).

129

Manuscrit XVIIe siècle.