Null Un lot de porcelaine de Chine comprenant :

Un lot de porcelaine de Chine comprenant : Trois couvercles dépareillés en porcelaine bleu et blanc. Diam 6, 4 à 11, 5 cm. Chine, XXe siècle Bol en porcelaine bleu et blanc, marque Kangxi apocryphe (un éclat, un fêle). Chine, début du XXe siècle. Diam. 14, 8 cm Boite ronde en porcelaine à décor émaillé sur fond bleu, marque apocryphe Tongzhi, Chine, XXe siècle. H. 9,5 cm Petite coupe en porcelaine à décor émaillé sur fond bleu, Chine, XXe siècle. H. 5 cm

192