Null Petit coffret à décor de laque d'or sur fond noir, ferrures ciselées.
Japo…

Petit coffret à décor de laque d'or sur fond noir, ferrures ciselées. Japon, XIXe siècle. L. 10,3 cm On joint : Boite en bois rectangulaire, ferrures incrustés de malachite et corail, Chine/Tibet, début du XXe siècle L. 40 cm

188