IRAN, Luristan, Age du fer II Paire de bracelets à double joncs ouverts, terminés par des têtes de lions. Bronze à patine noire lisse D. 10 cm chacun Usures, peut-être ressoudés à l'état. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis. [2]
122