GONSE Louis, "L'Art Japonais", Paris, A. Quantin, 1883. 2 volume in-4 Reliure abimée, rousseurs [2] Publication emblématique du japonisme comportant de nombreuses reproductions de netsuke, tsuba, inro, etc.
5