L'Île Mystérieuse par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1904). Grand in-8° triple. Cartonnage éditeur polychrome «au dos à l'ancre». 2e plat Engel de type «i». Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Belin. Très bel exemplaire !
99