Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (1892). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «au portrait collé». Lenègre relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Catalogue «FX» pour 1891-1892. Imprimerie Gauthier-Villars. Coiffes très habilement restaurées. Sinon, cartonnage et intérieur absolument superbes.
83