Henri-Joseph HESSE Paris, 1781 - 1849
Portrait de jeune garçon âgé de 8 ans
Aquarelle gouachée sur trait de crayon
Signée et datée 'Hesse / 1838' en bas à droite
Porte une annotation à l'encre au verso du montage
31,50 x 23,50 cm (12,40 x 9,25 in.)
paris, France
×
Nous respectons votre vie privée: