D'après Henri CHAPU (1833-1891) Jeanne d'Arc assise Epreuve en bronze à patine médaille signée sur la base. Cachet du fondeur "F. BARBEDIENNE, Fondeur" au revers. Haut. 35 cm (Important socle en bois sculpté à décor de frise de laurier)
220