TORCHERE en bois sculpté, laqué rouge et doré, à sept bras de lumière sur deux rangs, fût colonne cannelé, piètement tripode en griffes et feuilles d'acanthe. Espagne, XIXe siècle, style Haute-Epoque Haut. 194 cm (Restaurations)
96