[PHOTOGRAPHIE] - CLERGUE (Lucien) - GARCIA LLORCA (Federico) - Naissances d'Aphrodite - Paris ; Editec, collection « Panorama, Forces Vives », 1963 - 1 volume In-8° carré - 27 photographies noir et blanc de Lucien Clergue - Reliure éditeur toile crème, rhodoïd - Très bon exemplaire en édition originale française.
300