François Pompon SCULPTURE "PANTHÈRE" de François POMPON (1855-1933)
Bronze à pat…

François Pompon

SCULPTURE "PANTHÈRE" de François POMPON (1855-1933) Bronze à patine noire, fonte posthume Signé sur la patte arrière, cachet de fondeur "cire perdue C. Valsuani" L : 58,5 cm

245

François Pompon