Paire d'appliques en bronze doré à deux lumières à décor de flèches croisés et motifs d'étoiles, les branches rattachés par des têtes de béliers. Style Empire. Ht. : 37 cm. On y joint une paire d'appliques en bronze doré à trois lumières de style Louis XVI à décor d'urnes et têtes de béliers. (accidents et manques)
270