Null INSIGNE de fin d’études à l’École maritime du lycée des cadets
Argent, émai…

INSIGNE de fin d’études à l’École maritime du lycée des cadets Argent, émail, vermeil Poinçons : Edouard, ИЛ, tête de femme 45 х 34 mm, 28 g., Russie, 1914-1918 A.B.E. (traces du temps) Provenance : collection des décorations du capitaine Basil Yakovleff (1883-1970), puis par descendance. ЗНАК об окончании Навигацкой школы морского кадетского корпуса Серебро, горячая эмаль, золочение Клейма: Эдуардъ, ИЛ, голова в кокошнике 45 х 34 мм., 28 гр. Россия, 1914 - 1918 гг. Общ.хор.сост. (следы времени, потертости) Провенанс: коллекция наград капитана Василия Яковлева (1883-1970), затем в семье. Париж, Франция.

93