Alessio Tasca

Alessio Tasca - Table sculpture en majolique, 1954 H cm 62, base cm 14X22, dessus cm 52x37. Décoration polychrome dans des tons de vert et de brun manganèse de goût informel, représentant des paysages rustiques. Signé Tasca 54. Présenter le collage.

39

Alessio Tasca