Alessio Tasca
Alessio Tasca - Table sculpture en majolique, 1954 H cm 62, base cm 14X22, dessus cm 52x37. Décoration polychrome dans des tons de vert et de brun manganèse de goût informel, représentant des paysages rustiques. Signé Tasca 54. Présenter le collage.