Null INTAILLE
sur grenat, figurant un caducée ailé. Taille convexe.
9 x 11 x 3 …

INTAILLE sur grenat, figurant un caducée ailé. Taille convexe. 9 x 11 x 3 mm Art hellénistique, IIe-Ier siècle av. J.-C. Provenance Collection privée française, depuis les années 1990 Puis par descendance A late Hellenistic garnet intaglio depicting a caduceus, 2nd-1st century B.C.

279